Как, красочно – течёт вода!..
Сквозь камыши!..
Через поля!..
Зигзагов, омутов, хоть – тьма!
Но, по воздушному – легка!..
Чем глубже – рыба тяжелей
На дне, вся та, что всех полней!
Конечно, если есть – затоны!
Без них, ведь – мелочь,
для шмелей!..