Лягушачья лапка!
Жабье брюшко!..
В речушке, что – неглубока!
Держит свой путь, через болота
Сколько мы знаем, сквозь века,
Мальцы – лягушек изловили
[Ловя, опыт большой – "нажили"!..]
В литровых банках – рассадили
И, сели – праздновать улов!
Чтоб, значь,
не тратить лишних слов!
|