Урри
Воронцов

  Воскресенье, 28.06.2026, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Лебеди [1]
Ванька [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Файлы » Рассказы » Ванька

«Соня». Из цикла «Рассказы про Ваньку». История первая.
[ Скачать с сервера (116.5 Kb) ] 01.03.2014, 03:48

                           Урри Воронцов

 

Уризченко Олег Валериевич.

Из цикла – «Рассказы про Ваньку».

История первая.

 

                  «Соня»

 

Чего только на свете не бывает?!

Вот лежал Ванька на сеновале и читал книгу. Ужасно интересную книжку. Конан Дойла «Затерянный мир». Он вообще очень любил читать – Ванька наш!

Весной он на одни пятёрки окончил школу. Свой третий класс. И был отправлен родителями на лето на природу. К дяде Юре в деревню. Позагорать, искупнуться в местном озерце, поесть свежих овощей и фруктов, и прочая, и прочая, и прочая.

Стандартный летний моцион школьника. Как у всех. Не лучше и не хуже.

Сейчас стоял жаркий Июль. Полдень.  Настоящее пекло! А на сеновале было тихо и прохладно. Возможно, поэтому читалось тут Ванюше с большим удовольствием.

Это была далеко не первая Ванькина книжка. Прочёл он для своих десяти лет довольно много. Если мы начнём сравнивать с «литературными» достижениями его одногодок. Да что толку перечислять?! Вы всё равно мне не поверите! Ибо не каждый взрослый может похвастаться подобными успехами в чтиве. А тут какой– то карапуз третьеклассник!

Простите, не прав! Наш герой перешёл уже в четвёртый класс! Но, согласитесь –  за плечами всего три!

Лежал, читал, ждал обеда. Хотя и это не верно. «Затерянный мир» поглотил его с головой и время для него, как и все окружающие предметы существовать перестали.

Дядька утром уехал в город за покупками на своём бравом «Запорожце». Времён, как Юра сам говорил: – не то Первой, не то – Второй Мировой, а Иван, не пожелав париться в салоне за автомобильным стеклом, взял книженцию и поудобней устроившись на сеновале, ударился в чтение. Похождения профессора Челленджера и выбрыки всяких вымерших динозавров поглотили его с головой. И он сейчас был не на этом сеновале, а на затерянном плато, где– то в Южной Америке.
Категория: Ванька | Добавил: dracon12
Просмотров: 511 | Загрузок: 28
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2026Конструктор сайтовuCoz